Три версии выдвинуто прокуратурой по делу об убийстве депутата северодвинского горсовета Алексея Прокофьева. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Предполагаемые версии убийства: депутатская деятельность, деятельность в сфере бизнеса, личные неприязненные отношения. Уголовное дело передано для производства расследования в отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры области. Создана следственная группа, к работе которой привлечены сотрудники уголовного розыска УВД области и города Северодвинска.

Напомним, 13 июля в 19.40 в г. Северодвинске Архангельской области на территории садово-огороднического товарищества "Север" в своем автомобиле обнаружен депутат Северодвинского городского совета депутатов Алексей Прокофьев 1968 г.р. с огнестрельным ранением. Он впоследствии скончался на месте происшествия. Прокуратурой г. Северодвинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. По делу ведется работа по установлению всех обстоятельств данного преступления и причастных к нему лиц.