Сегодня в мультимедийном зале музея "Нижегородская радиолаборатория" начнет работу однодневный семинар "Модернизация системы государственных и муниципальных закупок в Нижегородской области, в России и за рубежом". Семинар проводит Министерство финансов Нижегородской области совместно с Нижегородским представительством Программы Партнерства между министерством международного развития правительства Великобритании и Правительством Нижегородской области.

Участники семинара - руководители финансовых органов районных администраций Нижегородской области и представители министерств и ведомств, занимающихся закупками продукции для областных государственных нужд и проведением для этих целей конкурсов. Открывают семинар руководители Министерства финансов и Министерства экономики и развития предпринимательства Нижегородской области. В программе семинара запланированы выступления представителей проекта TACIS из Великобритании, DFID, областного министерства финансов, а также руководителей финансовых органов районов области и другие.

Основная задача семинара: на примере областного, российского и международного опыта выработать порядок взаимодействия правительства Нижегородской области и органов местного самоуправления при организации закупок товаров, работ и услуг для областных и муниципальных нужд, - сообщает пресс-служба администрации Нижегородской области.