На 187,5 млн. рублей (8%) сократилась недоимка по налогам и сборам за 6 месяцев 2006 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении ФНС России по Архангельской области и Ненецкому АО.

Налоговыми органами области и округа за 1-е полугодие предъявлено должникам более 176 тыс. требований на 5 млрд. рублей, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года. Эти данные были озвучены на совещании, в котором приняли участие начальники отраслевых отделов Управления, руководители крупнейших инспекций региона. С докладом "Организация работы территориальных органов Управления по урегулированию задолженности" выступила начальник отдела урегулирования и обеспечения процедуры банкротства УФНС России по Архангельской области и НАО Жанна Полякова.

По словам Жанны Поляковой, организациям, не исполнившим требования, предъявлено к счетам инкассовых поручений на сумму 1 767 млн. рублей, в службу судебных приставов направлено 2244 постановления на арест имущества на сумму 858 млн. рублей. По результатам принятия мер принудительного взыскания поступило в 2006 году в погашение задолженности 1,2 млрд. рублей.