В Красноярске появилось два новых автобусных маршрута - №11 и №45. Об этом 19 июля на встрече с журналистами сообщил заместитель главы города по пассажирским перевозкам Леонид Семенов. По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, "оба маршрута направлены на то, что улучшить транспортную схему в Покровке - оптимизировать существующие там маршруты и добавить новые".

Маршрут №45 будет двигаться через Покровку по улицам Шахтеров и Взлетной, далее по Октябрьскому мосту, откуда по пр. Красноярский рабочий будет доезжать до Предмостной площади. В первое время по маршруту будут ходить 10 автобусов с интервалом в 10 минут. Если потребуется, количество транспорта по маршруту будет увеличиваться. Леонид Семенов отметил, что по маршруту будут ходить автобусы "Вольво" и "Хундай" городского исполнения.

Маршрут №11 будет ходить из Покровки по ул. Гагарина до Центрального рынка, откуда по ул. Горького будет выезжать на пр. Мира. "Этот маршрут позволит также удовлетворить интересы тех, кому трудно добираться пешком от Центрального рынка. Пассажиры смогут садиться на рынке в автобус, выезжать на Мира, а оттуда разъезжаться по всему городу", - пояснил Семенов.

Оба маршрута начнут действовать на улицах города с 20 июля.