Дмитрия Медведева встречает в аэропорту Сахалина губернатор области Иван МалаховПервый заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 18 июля поздно вечером прибыл в Южно-Сахалинск. В аэропорту его встретил губернатор Сахалинской области Иван Малахов, сообщили ИА REGNUM 19 июля в пресс-службе администрации региона.

Медведева сопровождают полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков и помощник президента России Александр Беглов.

Самолёт прибыл на остров с Камчатки. Здесь он проинспектировал ход строительства нового поселка в Корякском автономном округе. Необходимость его создания возникла после сильного землетрясения в апреле нынешнего года, когда были разрушены постройки в поселках Олюторского района. В тоже время Дмитрий Медведев отметил, что необходимо сохранить населенные пункты, так как данная территория богата биологическими и минеральными ресурсами, перспективна по запасам углеводородного сырья. "Необходимо спросить мнение людей относительно их переселения. Быть может, многие уже не хотят покидать пределы родного района. И правительство также заинтересовано, чтобы население оставалось и развивало эти поселки", - сказал он.