Карьер для мотокросса в Костроме будет модернизирован 18 июля в Мэри под председательством главы города Ирины Переверзевой прошло совещание, на котором обсуждался проект благоустройства карьера в микрорайоне Паново. В последние годы в этом карьере проводятся соревнования по мотокроссу, однако состояние трассы не вполне соответствует требованиям, предъявляемым к спортивным объектам. Три года назад ООО "Легион", занимающееся организацией таких соревнований, получило акт выбора земельного участка на возведение спортивных объектов и сопутствующих сооружений. На сегодняшнем совещании были представлены результаты работы над проектом обустройства карьера.

Планируется, что на месте проведения соревнований появятся помещения для обслуживания техники, гостиница для спортсменов, другие необходимые сооружения. Все это позволит проводить соревнования самого высокого уровня. Кроме того, будет построен детский городок, спортивный комплекс, услугами которых смогут пользоваться все желающие костромичи.

Подводя итоги совещания, мэр заявила, что обсуждаемый проект - наглядный пример позитивного сотрудничества городской администрации с предпринимателями, когда соблюдается баланс интересов коммерческой структуры и муниципалитета.