За прошедшую неделю (10-16 июля) на дорогах Кургана зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, при которых три человека погибли и 18 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших в ДТП - три пешехода, 7 водителей транспортных средств, 11 человек получили травмы, находясь в салонах автомобилей в качестве пассажиров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 июля в отделе пропаганды и безопасности движения УГИБДД города Кургана.

14 июля в 9.00 в Кургане на улице Куйбышева, 176 42-летний водитель, управляя ГАЗ-2705, допустил наезд на 70-летнию женщину, которая переходила улицу в районе пешеходного перехода. От полученных травм она скончалась в больнице скорой медицинской помощи. Через несколько часов в городе произошло еще одно ДТП, в результате которого погиб 21-летний молодой человек. В 2.00 15 июля водитель автомобиля ВАЗ-2109 въехал в КАМАЗ с полуприцепом, который двигался в попутном направлении. Девушка 21 года получила перелом поясничного отдела, остальные два пассажира переломы ребер. 13 июля еще погиб молодой водитель мотоцикла "Мокик Ямаха", который не выдержав безопасной дистанции, въехал впереди идущую машину "Ниву".

Отметим, в течение недели инспекторами ДПС на дорогах Кургана было выявлено 2 298 нарушений правил дорожного движения, в том числе 91 водитель в нетрезвом состоянии был отстранен от управления транспортом, 928 водителей были наказаны за превышение скорости движения, за нарушения правил перехода проезжей части к административной ответственности были привлечены 357 пешеходов. 232 водителя заплатят штраф за то, что не пользуются ремнями безопасности.