В честь 11-летия Ереванского пресс-клуба 18 июля состоялось вручение ежегодной "Премии ЕПК-2006 года" представителям СМИ. Как заявил в ходе торжественной церемонии председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, символичен тот факт, что премия вручается лучшим из лучших в день основания Пресс-клуба. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, лауреатами премии ЕПК в 2006 году стали:

В номинации "За профессиональное освещение футбольных событий" автор и ведущий программы "Проффутбол" телеканала "Шогакат" Сеник Кара-Погосян. В номинации "За лучшее представление Армении за рубежом" награжден журнал "Ереван", в номинации "За освещение различных точек зрения в отношении актуальных проблем" автор и ведущий программы "Перспектива" телеканала "Шант" Нвер Мнацаканян, в номинации "За преданность теме" - обозреватель культурной тематики газеты "Еркир" и автор программы Общественного телевидения Армении "Гзроцнер" Оганес Еранян. Отдельным призом и специальной именной премией был награжден корреспондент радиостанции "Дойче веле" в Армении Ашот Газазян за книгу "В тени солнца", которой "автор успешно превратил журналистику в литературу, а литературу - в журналистику".

Отметим, что премии Ереванского пресс-клуба могут быть удостоены: действующие в Армении СМИ, сотрудники СМИ (редакторы, менеджеры, журналисты, обозреватели, операторы, режиссеры и пр.), творческие группы или отдельные редакции и программы, независимые журналисты, организации и лица, занимающиеся теорией журналистики или исследованиями, организации и лица, работающие в сфере журналистского образования, государственные, политические, общественные деятели, содействующие развитию СМИ и открыто и прозрачно сотрудничающие с ними. Выдвигать кандидата на получение премии ЕПК имеют право члены ЕПК, журналисты, общественные и иные организации. Кандидаты на премию ЕПК были выдвинуты за работы, осуществленные в период с 15 июня предыдущего года по 15 июня текущего года.