С 11-13 июля в Казани, в здании Торгово Промышленной Палаты республики Татарстан прошла "Неделя Позитива", организованная Общероссийским общественным движением "Деловая Молодежь России", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. В рамках федеральной общественной программы "Национальный проект твоими глазами" на круглых столах обсуждались важные задачи, стоящие перед молодежью республики. В работе круглых столов приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти Татарстана, представители политической и деловой элиты Москвы, заслуженные деятели образования, здравоохранения и культуры.

В первый день работы "Недели позитива" была открыта фото-выставка "Позитив в объективе", на которой молодые люди с ограниченными возможностями представили широкой российской и международной общественности положительные образы нового Татарстана в заданных номинациях "Твои друзья", "Твой город", "Твои герои". Финалисты регионального конкурса примут участие в Торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса "Позитив в объективе" в декабре 2006 года в Москве.

В целях совмещения делового и неформального общения на "Неделе Позитива" прошла обширная вечерняя программа. Благотворительный марафон "От сердца к сердцу". В качестве лотов на аукцион, наряду с работами воспитанников детских домов, сертификатами крупных страховых компаний, ювелирными украшениями, организаторы выбрали модели от российских дизайнеров. Все вырученные средства, более 75 000 рублей были торжественно переданы благотворительному фонду "От сердца к сердцу".