19 июля в Читу прибывает автопробег "Москва-Сахалин", в котором принимают участие 6 экипажей водителей-инвалидов из разных регионов России. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь областного Комитета социального обеспечения Владимир Гусаров, в Чите участники пробега проведут брифинг для журналистов и круглый стол с представителями администрации, общественных организаций и архитектуры.

Брифинг состоится на территории читинского протезно-ортопедического предприятия 19 июля, круглый стол по проблемам инвалидов запланирован на следующий день в комитете социального обеспечения.

Напомним, что автопробег "Москва-Сахалин" проводится в июле и августе 2006 года московским фондом "Возрождение" совместно с ассоциацией молодёжных инвалидных организаций и при поддержке дДпартамента государственной молодёжной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки. В пробеге принимают участие около 50 водителей-инвалидов. Одной из целей автопробега является анализ доступности сферы услуг на дороге и прилегающей к ней территории для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в ходе пробега его участники тестируют российские и зарубежные автомобили на предмет удобства для эксплуатации инвалидами.