В Костроме прошла презентация первой книги молодого автора Рината Мусина "Повелитель Мории". Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, впервые в Костроме презентация книги и автограф-сессия прошли в книжном магазине. До сего дня в городе существовала традиция проведения книжных презентаций в Литературном музее. Книга Рината Мусина - первая книга молодого писателя. "Повелитель Мории" - это роман в жанре "фэнтези". Он вышел в издательстве "Лениздат" тиражом свыше семи тысяч экземпляров.

Ринат Мусин пишет в разных жанрах и уже имеет несколько публикаций в центральных газетах, интернет-изданиях и журнале "Мир фантастики". С одинаковым успехом молодой писатель обращается и к прозе, и к фантастике.

Несмотря на то, что книга написана в жанре "фэнтези", автор считает: она будет интересна взрослым. Это - сказка для взрослых, характеры и образы главных героев взяты писателем из обычной жизни. Действие происходит в придуманном мире, но речь в книге идет главным образом о взаимоотношениях между людьми.