14 июля в Магадане задержан подозреваемый в серии изнасилований, произошедших в апреле-мае текущего года. Объектами преступника стали 5 жительниц областного центра. Насильник также совершал грабежи, отбирая у своих жертв деньги и мобильные телефоны. Об этом 18 июля сообщает ИА REGNUM со ссылкой на городской информационный сервер Колыма.ru.

Ход расследования преступлений находится на личном контроле начальника УВД области Олега Торубарова. На раскрытие преступлений были брошены самые опытные сотрудники силовых структур. В состав следственно-оперативной группы вошли милиционеры уголовного розыска областного и городского УВД, других оперативных подразделений.

Несмотря на то, что в июне-июле злоумышленник активности не проявлял, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена. Он был задержан у себя дома, где проживал со своей девушкой. В настоящий момент безработный 22-летний магаданец арестован и дает показания. Следствие ведет прокуратура города Магадана.