Львовские коммунисты, социалисты и "регионалы" распространили призыв к гражданам Львовской области о пикетировании Львовской областной государственной администрации (ЛОГА) и Львовского областного совета (ЛОС) на поддержку антикризисной коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в пресс-службе Львовского областного комитета Социалистической партии Украины (ЛОК СПУ). В обращении, в частности отмечается:

"Уважаемые сограждане!

Мы обращаемся к Вам с призывом поддержать нас в пикетировании ЛОГА и ЛОС 18 июля 2006 года в 12 часов - в сопротивлении их намерениям образовать однопартийную власть на Львовщине, узурпировать настроения и общественное мнение населения. Они своими действиями дестабилизируют обстановку в области, занимая деструктивную позицию в оценке политической ситуации в стране.

Мы выходим с того, что поддерживаем сформированную президентскую и парламентские ветви власти, которые избраны украинским народом на Западе, Востоке и в Центре Украины.

В Верховной Раде конституционно сформировано большинство, избран Председатель Верховной Рады и его заместителя, формируются комитеты и комиссии, большинство подало Президенту кандидатуру на должность премьер-министра. Поэтому нужно дать возможность Президенту и Верховной Раде завершить формирование исполнительной ветви власти в стране.

Вместо того чтобы поддержать эти намерения, львовские "князьки" поднимают шумиху, принимают неправомерные решения, в которых подстрекают людей к неадекватным действиям. У них одна цель - остаться при власти, дальше грабить государственный бюджет, обогащаться за счет населения. Они понимают, что с приходом прозрачной власти, им прийдеться отвечать за совершенные преступления, за доведение народа к обнищанию, за непрофессионализм и политическую близорукость. Мы напоминаем согражданам, что первый шаг к примирению, к объединению народа Украины сделал еще в сентябре прошлого года наш Президент Виктор Андреевич Ющенко. Поэтому, всевозможные попытки дестабилизировать положение в Центре и на местах, призывы к роспуску избранной народом Верховной Рады Украины расцениваются - как призывы к государственному перевороту. Последствия таких призывов однозначные - измена народу.

Наши лозунги - Украина у нас одна! Восток и Запад вместе! Виктор Ющенко и Александр Мороз - народ Украины с Вами! Прочь Олийныка (Петр Олийнык - губернатор Львовской области, глава Львовской областной организации партии "Народный Союз "Наша Украина", - прим. ИА REGNUM) от власти!".