Не реагирует на звуки, не отвечает на вопросы, письменные вопросы переписывает, в точности копируя наши почерки, - так описывают правоохранительные органы г. Карачаевска молодую женщину славянской наружности, обнаруженную на автобусной остановке в центре города в минувшую пятницу. Женщина была без документов, установить ее личность милиции Карачаевска до сих пор не удается, передает корреспондент ИА REGNUM, со ссылкой на сообщение карачаево-черкесского интернет сайта 09biz.ru. В Карачаевском ГОВД рассказывают, что город маленький, большинство горожан знают друг друга, поэтому обратили внимание на незнакомую странную женщину, которая целый день стояла на остановке междугороднего автобуса. Думая, что женщина больна, люди даже вызвали "скорую помощь".

В ГОВД г. Карачаевска рассказывают, что на протяжении нескольких дней делались попытки установить личность обнаруженной женщины. Сама она ничего не говорит и не реагирует на звуки. "Мы писали ей на бумаге фразы, но она не отвечает, только повторяет надпись в точности тем же почерком, каким было написано", - отметил сотрудник правоохранительных органов. Обнаруженная молодая женщина имеет славянскую внешность, на вид ей около 25 лет, одета аккуратно. При ней были обнаружены детские вещи и бутылочка для кормления ребенка. Сотрудники милиции не прекращают попыток установить личность этой женщины, найти ее родных и близких.

Местное население строит собственные гипотезы появления "странной" женщины. "Видел по телевизору сюжет об ухоженном ребенке в коляске, которого нашли на улице в каком-то городе России. Его вроде бы никто не ищет. Точно "наша" - его мама", - уверен житель Карачаевска Марат Узденов. Судьба "странной" женщины вызвала сочуствие среди жителей Карачаевска, но помочь в ее опознании они не могут - женщина не является жительницей Карачаево-Черкесии.