Курянка Ольга Миллер вошла в число десяти самых красивых сотрудниц МЧС Центрального региона России, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления МЧС Курской области.

Более 20 победительниц региональных этапов областей Центрального региона соревновались за корону в Воронеже. В Воронеже девушки бегали километровый кросс, лечили раненых и давали экзамен по истории своего ведомства, пели песни, читали стихи. Курянка на конкурсе исполнила песню Константина Никольского "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант..." Из вареной картошки, морковки, лука и огурцов с помидорами Ольга Миллер в другом состязании создала целый лесной натюрморт. Из трехметрового отреза ткани с помощью ножниц и степлера за 10 минут в состязании спасательниц-кутюрье создала вечернее платье.

Ольга Миллер работает спасателем уже 8 лет. Она из семьи потомственных пожарных - ее дедушка, отец и мама всю жизнь боролись с огнем. По инициативе дедушки Ольги в курском управлении МСЧ создан музей пожарных. Ольга воспитывает пятилетнего сына.