Зеленогорск отметил 50-летний юбилей. Праздничные мероприятия в честь Дня города прошли 15 июля.

Открылся праздник шествием "Зеленогорская фиеста". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в нем приняли участие сотрудники предприятий Зеленогорска, творческие коллективы, большое количество жителей города. Участники колонны прошли по центральным улицам города и собрались на стадионе "Труд", где начались основные праздничные мероприятия.

На стадионе перед собравшимися на трибунах зрителями с поздравлениями выступил глава города Александр Моргунов. "Сегодня мы отмечаем 50-летие города. Мы чествуем его первостроителей, которые заложили здесь основу нашего города. Благодаря их усилиям, стройка превратилась в современный город, и таковым он остается до сих пор. Наша задача - сохранить и приумножить то, что мы имеем сейчас", - сказал Моргунов.

После этого жителям города представили пары молодоженов, которые зарегистрировали свой брак в день рождения города. Заехав на стадион на украшенных свадебными лентами автомобилях, женихи и невесты проехали по кругу почета, а после этого получили поздравления от жителей города и сами поздравили их с городским праздником.

Также перед зеленогорцами выступили спортсмены. Они продемонстрировали все виды спорта, которыми занимаются в Зеленогорске - бокс, волейбол, борьба, легкая атлетика и др. Несмотря на то, что на улице в день празднования стояла жаркая погода, зрители смогли увидеть даже лыжников - на роликовых лыжах они проехали по стадиону.

Дневная программа праздника закончилась показательными выступлениями спасателей МЧС. Они продемонстрировали собравшимся рабочую технику, показали, насколько оперативно и профессионально работают спасатели - тушат пожары, помогают пострадавшим в ДТП.

Вечером в Зеленогорске прошел праздничный концерт, в котором, помимо творческих коллективом из Зеленогорска и других городов края, выступили столичные звезды - группа "Отпетые мошенники". По окончании концерта в городе состоялся праздничный фейерверк.