В первом полугодии в территориальный дорожный фонд Нижегородской области (дорфонд) в январе-июне поступило 1,17 млрд. рублей, что составляет 42,6% годового плана. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного и транспортного хозяйства региона.

По данным пресс-службы, от общего числа поступивших средств 1 млрд. 5 млн. рублей составляют неналоговые и налоговые платежи, 164,9 млн. рублей - субсидии из федерального бюджета. По сбору транспортного налога выполнение составило 90% от плана.

За первое полугодие расходная часть бюджета дорфонда выполнена на 1 млрд. 223 млн. рублей (44,6% от плана). Оплачено дорожных работ на сумму в 1,186 млрд. рублей, в том числе 296 млн. рублей направлено на погашение кредиторской задолженности за работы, выполненные в 2005 году.

Полугодовой план строительства и реконструкции автодорог и мостовых переходов выполнен на 126%.

По программе ремонта за первое полугодие выполнено ремонтных работ на 65 млн. рублей, что на 46% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По программе содержания дорог выполнено работ на 709 млн. рублей (96,9% от плана на полугодие).

Мероприятия по программе безопасности дорожного движения за 6 месяцев профинансированы на 20 млн. рублей. На устранение противопаводковых последствий ушло 6,7 млн. рублей, на проектно-изыскательские работы - 22 млн.рублей.

В части субсидий федерального бюджета на 75 млн. рублей профинансировано строительство обхода Нижнего Новгорода и на 79 млн. рублей - строительство обхода городов Балахна и Заволжье.