Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о направлении 9,6 миллиона рублей на оплату мероприятий по созданию системы корпоративной связи в агропромышленном комплексе Челябинской области, сообщили 17 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области. Одним из основных мероприятий в рамках реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в Челябинской области на 2006 год станет создание корпоративной системы связи.

Мультисервисная сеть поможет быстро соединить телефонной и видеосвязью удаленные районы с муниципальным образованием и Министерством сельского хозяйства. Новые технологии позволят проводить совещания, видеоконсультации и дистанционное обучение специалистов и работников сельских территорий.

Проект поможет значительно ускорить обмен информацией между Министерством сельского хозяйства и его подразделениями. Кроме того, корпоративная связь сделает доступной информацию областных баз данных для всех работников районных сельхозуправлений, а также снизит затраты по оплате телефонной проводной связи без оплаты междугороднего трафика.