Поединок за Суперкубок Украины по футболу, состоявшийся 16 июля в Одессе, закончился победой киевского "Динамо" над донецким "Шахтером". Счет встречи - 2:0, передает корреспондент ИА REGNUM.

Матч за Суперкубок проводился в Одессе в третий раз. Как и в 2005 г., соискателями награды стали чемпион страны ("Шахтер") и обладатель Кубка Украины (столичное "Динамо"). В суперкубковой встрече был отменен лимит на число участников-легионеров. Это связано с недавним участием национальной сборной в чемпионате мира. В стартовых составах команд на поле вышли только 3 украинца - вратарь киевлян Александр Шовковский, его коллега по команде Сергей Ребров и капитан донецкого клуба Анатолий Тимощук. Последнего в середине второго тайма заменил серб Игор Дуляй. На десятой минуте игры динамовец Марьян Маркович открыл счет. Второй мяч в ворота "Шахтера" направил Артем Милевский.

Отметим, что в 2005 году Суперкубок Украины завоевала донецкая команда, в 2004-м - киевская. Оба результата определялись в серии пенальти.