Благовещенский клуб "Колос" стал лучшим в мотокроссе (Приамурье)

Благовещенск, 17 июля 2006, 06:19 — REGNUM  Пятый этап открытого чемпионата Амурской области по мотокроссу завершился убедительной победой спортивно-технического клуба "Колос", представляющего г.Благовещенск. Об итогах соревнований корреспонденту ИА REGNUM 17 июля сообщили в областном спорткомитете.

16 июля на старт вышли гонщики из с.Раздольного, с.Константиновки, г.Райчихинска, г.Белогорска, областного центра, а также постоянные участники соревнований - спортсмены из Якутии. Благовещенские зрители не скучали и в перерывах между заездами. Они увидели спортивные танцы и выступление байкеров.

В основных состязаниях среди юношей победил представитель с.Константиновки Сергей Логачев, отец которого первым из амурчан в свое время выступил на мировом первенстве. В группе юниоров отличился благовещенский гонщик Виктор Чайка. Среди взрослых победил его отец - Павел Чайка.

В общекомандном зачете вслед за "Колосом" призовые места заняли команды клубов "Амур-мото" и "Мотор-спорт".