Если позволит погода, власти Корякского автономно округа намерены показать первому вице-премьеру правительства России Дмитрию Медведеву, как проходит строительство нового поселка в Олюторском районе автономии. По данным местной радиостанции "Радио СВ", визит высокопоставленного чиновника планируется на 18 июля, передает 17 июля корреспондент ИА REGNUM.

Сегодня на полуостров прибудут помощники вице-премьера, которые займутся организацией визита своего начальника. Самолет с Дмитрием Медведевым и чиновниками из различных федеральных агентств, ожидается на Камчатке утром 18 июля. Сразу по прилету Медведев пересядет в другой самолет и отправится в Корякский автономный округ. Главная его цель - ознакомиться с ходом восстановительных работ в населенных пунктах, разрушенных 21 апреля сильным землетрясением. Кроме того, ему покажут, как идет строительство нового поселка в Олюторском районе. Однако в планы вице-премьера может вмешаться погода. Сейчас в Корякии неблагоприятные метеоусловия, что может помешать поездкам по населенным пунктам округа.

Напомним, разрушительное землетрясение в Корякии произошло 21 апреля этого года. Были разрушены множество домов и строений. По решению правительства страны решено не восстанавливать инфраструктуры двух наиболее пострадавших сел автономии - Корфа и Тиличик, а отстроить новый.