Сегодня в Доме науки и техники начала работу III Всероссийская научно-практическая конференция "Повышение эффективности топливно-энергетического комплекса". С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Красноярска Петр Пимашков.

Как отметил мэр города, когда стремительно повышаются тарифы на электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, энергосбережение и эффективное использование энергоресурсов становится единственно верным направлением развития экономики. Петр Пимашков пожелал участникам конференции плодотворной работы, которая объединит усилия муниципальных региональных структур по внедрению энергосберегающих технологий в промышленности, строительной индустрии, на транспорте, в жилищно-коммунальном комплексе и других отраслях народного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в течение двух дней ученые, коммунальщики, энергетики, специалисты городской и краевой администраций на планарных заседаниях обсудят проблемы эффективности топливно-энергетического комплекса, а в ходе работы секций смогут обобщить отечественный и зарубежный опыт развития ТЭК крупных городов в современных условиях.