Как сообщил собственный корреспондент "Новой газеты" в Пскове Юрий Моисеенко, редакция газеты по-прежнему готова выступить генеральным спонсором постановки неизвестной пьесы Сергея Довлатова "Человек, которого не было". Московским благотворителям удалось собрать в общей сложности около 5 тысяч долларов, которые пойдут на постановку спектакля.

Автором этой литературной сенсации стал заведующий литературной частью театра кукол журналист Алексей Маслов, а первой эту новость сообщила "Новая газета" (г. Москва). Тогда же газета сообщила, что готова выступить генеральным спонсором постановки. Больше года ушло на согласование деталей контракта. Сейчас, когда получено согласие на постановку распорядительницы литературного наследия писателя Елены Довлатовой, театр приступает к работе над пьесой.

Не останутся в стороне и официальные структуры. Новый спектакль будет внеплановым, тем не менее, как сообщил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев, областной комитет готов выделить на постановку около 20 тысяч рублей.