В Санкт-Петербург на саммит "Большой восьмерки" сегодня, 14 июля, прибыли уже четверо иностранных государств-участников встречи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете саммита, в настоящее время в Санкт-Петербург прибыли премьер-министр Канады Стивен Харпер и его супруга Лорин Харпер, премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, а также премьер-министр Италии Романо Проди.

Напомним, президент США Джордж Буш с супругой прибыли в Санкт-Петербург вчера, 14 июля. Сегодня Людмила Путина и Лора Буш ознакомились с достопримечательностями Государственного музея-заповедника "Павловск". После осмотра Павловского дворца они прогулялись по внутреннему саду и оставили запись в книге почетных посетителей музейного комплекса.

Президент Франции Жак Ширак планирует прибыть сегодня во второй половине дня. Также около 16.00 мск ожидается прибытие федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Напомним, саммит "Большой восьмерки" открылся в Санкт-Петербурге сегодня, 15 июля. В течение трех дней лидеры восьми государств проведут ряд заседаний и двусторонних встреч. Кроме того, на 16 июля запланирована встреча лидеров стран G8 с участниками "Молодежной восьмерки".