15 июля в деревне Саблино Зубцовского района Тверской области, большим экологическим десантом, завершился VII фестиваль детских и молодежных общественных объединений региона "Содружество". Как уже сообщало ИА REGNUM в фестивале, работа которого началась 11 июля, принимали участие свыше 150 активистов и комиссаров детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 лет. В его программе были спортивные и деловые игры, обсуждение самых разных проблем, волнующих молодежь.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по делам молодежи Тверской области, главная цель фестиваля "Содружество" - налаживание партнерских отношений между детскими и молодежными объединениями региона, координация их деятельности, повышение профессионального уровня лидеров объединений, консолидация молодежных инициатив. Все четыре дня работы фестиваля были насыщены учебой и встречами с политологами, психологами, социологами.

В рамках фестиваля состоялось и выездное заседание Молодежного парламента Тверской области. Прошли также встречи с военнослужащими из войсковой части города Ржева, которые выступили перед ребятами с показательными выступлениями и штурм "Форда Баярд". Состоялась беседа с настоятелем Успенского собора отцом Дмитрием на тему "Свобода и ответственность", прошли деловые игры на темы: "Я и мой город" и "Права человека", состоялось тематическое обсуждение таких проблем как "Психология межнациональных отношений", "Молодежь и политика", "Инициатива молодых - будущее Тверского края" и других.