"Антикризисная коалиция во главе с "оранжевым" Морозом - это блуд, а не коалиция. Парламент нужно распускать и назначать новые выборы", - заявила в комментарии корреспонденту ИА REGNUM во Львове № 1 в списке "Блока Наталии Витренко" в Верховную Раду Украины на выборах 2006 года, лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко.

"Мы задаем вопрос о досрочных парламентских и президентских выборах. Это единственный шанс для очистки власти, стабилизации ситуации в государстве. Мы убеждены, что и президент Ющенко, и парламент не имеют поддержки народа, поскольку президентские выборы состоялись с нарушением Конституции, а парламентские были сфальсифицированы.

Сначала "оранжевая" коалиция не смогла разделить должности. А затем "оранжевый" Мороз быстренько прибежал к "Регионам". Эта новая коалиция с "оранжевым" Морозом во главе - это блуд, а не коалиция. И теперь этот союз пытается представлять интересы Украины. Что они вообще собираются делать? Под какие задания создана коалиция? Что ожидает Украину? Как до 25 июля утвердят премьера и сформируют правительство? Никто же никому ничего не говорит.

Выборы были сфальсифицированы, а парламентская коалиция созданная неконституционно - нарушена 83 статья Основного Закона. Поэтому президент должен распустить парламент. Для этого есть все основания. Мы категорически за роспуск парламента и объявление досрочных парламентских и президентских выборов", - отметила Наталия Витренко.

По ее словам, "Блок Наталии Витренко" обязательно будет принимать участие в вероятных досрочных парламентских выборах. "В каком формате это будет - еще неизвестно. У меня сейчас очень много предложений", - подчеркнула лидер ПСПУ.