17 июля в Пятигорске (Ставропольский край) состоится заседание круглого стола по обсуждению законотворческой деятельности в области местного самоуправления в Чеченской Республике, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья. Предполагается постатейное обсуждение проекта закона о местном самоуправлении в Чеченской Республике и законопроекта о порядке наделения органов местного самоуправления Чеченской Республики отдельными государственными полномочиями.

Организаторами этого мероприятия выступили: Совет Европы, Уполномоченный по правам человека в РФ, президент, парламент и правительство Чеченской Республики, уполномоченный по делам человека в Чеченской Республике, Центр развития экономики, политики и права, Международный центр проектов и программ развития федеративных отношений и региональной политики.

На заседании круглого стола будет председательствовать руководитель Департамента по вопросу децентрализации и по вопросам региональных языков и языков национальных меньшинств Директората по правовым вопросам Совета Европы Алексей Кожемяков. Сопредседатель - Павел Русских - референт Государственно-правового управления президента Российской Федерации.