Вчера, 13 июля, перед зданием киевской мэрии собралось больше 200 вкладчиков, которые пострадали от жилищной аферы "Элиты-Центра". В руках у митингующих были плакаты: "Мы не просим подать. Мы требуем - отдайте", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Перед началом сессии Киевсовета к протестующим вышел мэр Киева и в очередной раз пообещал, но только неимущим пострадавшим. Пикет вкладчиков продолжался и во время сессии. К обеду Леонид Черновецкий прокомментировал сложившуюся ситуацию митингующим: "Я хочу заявить всем, кто пикетирует под мэрией, что это провокация. Со мной всегда можно встретиться и поговорить. Работают четыре комиссии, которые выделяют участки семьям, пострадавшим от Элита-центра. Но я не собираюсь помогать тем толстосумам, которые хотят на этом нажиться".

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM Андрей Хмелевский, член комиссии по выделению квартир пострадавшим от аферы "Элиты-Центра" от имени инвесторов: "Ни одного решения комиссия еще не приняла. А договора на землю, которую Киевсовет выделил нам еще в марте, до сих пор не оформлены. Люди теперь готовы идти на крайние меры - вплоть до палаток и голодовок".

Как ранее сообщалось, махинации компании "Элита-центр" заключались в приеме инвестиций под строительство жилья от нескольких инвесторов на одну и ту же жилплощадь, притом что строительство не велось по утвержденным планам.