16 июля в аэропорт Курумоч будут доставлены мощи святого Иоанна Крестителя. Их будут встречать представители духовенства Самарской епархии и Правительства области, руководства города Тольятти и ОАО "АВТОВАЗ", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Тольятти. Потом святыню доставят в Спасо-Преображенский собор Тольятти.

16 июля с 19.00 и 17 июля до 16.00 доступ к мощам будет открыт. Прикоснуться к ним смогут все верующие, которые придут в Преображенский собор, где всю ночь будет совершаться богослужение.

Ковчег с мощами путешествует по России уже более сорока дней. После Тольятти его повезут в Самару, а уже оттуда - в монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в Цетинье (Сербия и Черногория), где он и находился в течение последних пятидесяти лет.

Во время пребывания святыни в Тольятти возле Спасо-Преображенского собора будет организована торговля и установлены биотуалеты. За безопасностью и правопорядком будут следить сотрудники охраны общественного порядка, ГИБДД и УВД города. Кроме того, на время паломничества изменят схемы движения некоторые общественные и альтернативные маршруты.