12 июля на территории учебного центра Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины (город Ясиноватая) состоялось открытие второй смены летнего лагеря для воспитанников военно-спортивных клубов Донецка. Об этом сообщили ИА REGNUM впресс-службе городского головы. В мероприятии принял участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, начальник внутренних войск МВД Украины Валерий Рудницкий. Летний лагерь был организован по инициативе Национально-патриотического центра имени Героя Советского Союза Валерия Арсенова в рамках реализации городской программы военно-патриотического воспитания молодежи на 2004-2006 годы. Воспитанники лагеря продемонстрировали свои умения в выполнении основных нормативов при подготовке к службе в рядах вооруженных сил Украины. Для воспитанников проводились занятия по рукопашному бою, сборке и разборке автоматов, по преодолению "полосы препятствий", укладке парашюта.

"Очень жаль, что не все наши дети смогут побывать в этом лагере и пройти настоящую школу мужества. Большое спасибо председателю Национально-патриотического центра имени Валерия Арсенова Сергею Лобкову и начальнику внутренних войск МВД Украины Валерию Рудницкому за прекрасно подготовленную базу и любовь к детям. Думаю, что в следующем году мы увеличим количество отдыхающих в этом прекрасном лагере", - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

В этом году для воспитанников военно-патриотических клубов будет организовано две смены. Всего в лагере отдохнут 200 человек из военно-спортивных клубов Донецка.