В результате эскалации насилия между Израилем и Ливаном, Израиль и "Хизбалла" угрожают расширить масштабы боевых действий. Об этом сообщает ISRAland.

Представители силовых структур Израиля, в частности, уже заявили, что в случае атаки на израильские города, уничтожат высотные здания "Хизбаллы" в Ливане. В ответ "Хизбалла" заявила, что обстреляет реактивными снарядами Хайфу - морские ворота Израиля.

Как отметил обозреватель ISRAland, до сих пор террористы обстреливали районы Израиля, расположенные на расстоянии до 15 км от границы с Ливаном. Вместе с тем, по заявлениям представителей этой организации, она располагает иранскими ракетами с дальностью полета до 120 км.

Напомним, что, как ранее сообщало ИА REGNUM, число пострадавших в результате ракетного обстрела Нагарии, организованного террористами из "Хизбаллы", уже достигло 18 человек. В городе Кармиэле (север Израиля) взорвался реактивный снаряд, запущенный боевиками "Хизбаллы". По имеющимся на данный момент сведениям, при этом пострадало, по меньшей мере, 8 человек. Ракеты, запущенные ливанскими террористами, взорвались также около Рош а-Никра на границе с Ливаном, кибуца Маханаим, мошава (сельскохозяйственного кооператива) Мишмар а-Ярден. Обстрелу подверглась также база израильских ВВС на горе Мирон.