В Донецкой области зарегистрировано 62 официальных гривенных миллионера, об этом пишет сайт КИД со ссылкой на информацию с брифинга 13 июля заместителя председателя Государственной налоговой администрации в Донецкой области Валентины Левченко.

По ее словам, работа по декларированию доходов граждан за 2005 год завершилась. По итогам кампании по декларированию доходов граждан за 2005 год сумма, доначисленная к уплате в бюджет в 7,2 раза больше, чем за предыдущий. 62 декларации подано гражданами, получившими доход более миллиона гривен. В основном это доходы, полученные за границей и от продажи ценных бумаг.

В 2004 году миллионеров в Донецкой области было почти в 2 раза меньше. Налоговая служба полностью осуществила запланированный комплекс организационных мероприятий по проведению этой кампании. Обязанность подавать декларации по итогам отчетного года граждан наступает при получении доходов от сдачи в аренду движимой и недвижимой собственности, в виде выигрыша в азартные игры в казино, от продажи акций и из иностранного источника. В налоговые органы области обратились около 39 тысяч граждан для подачи деклараций о доходах, полученных в 2005 году.