В Петрозаводск прибыли первые участники Международной парусной регаты крейсерских яхт "Онего-2006", которая стартует в столице Карелии 18 июля. Три судна - "Гурон", "Греза" и "Онега" - пришвартовались на городской набережной Онежского озера, передает корреспондент ИА REGNUM.

В нынешнем году традиционная Онежская регата проводится в 35-й раз, ее организаторами выступили республикансканский комитет по спорту и делам молодежи и Федерация парусного спорта Карелии. В течение 10 дней российским и зарубежным яхтсменам предстоит пройти по просторам второго по величине озера Европы более 400 морских миль, чтобы определить победителей состязаний в нескольких зачетных группах.

Накануне старта первой гонки в региональном управлении Федеральной почтовой службы состоялась презентация почтового конверта с эмблемой регаты, выпущенного к юбилею парусных соревнований. Конверт уже поступил в продажу в почтовые отделения республики, где также можно произвести его спецгашение штемпелем с символикой Онежской регаты.