Вчера, 12 июля в Перми завершился IV предпоследний этап Международного фестиваля современной скульптуры "Сезон искусства", сообщает 13 июля корреспондент ИА REGNUM. В рамках мероприятия на пермском городском пляже мастера из Украины создали песчаную скульптуру под названием "Восток - Запад". "С 2006 года международный фестиваль современной скульптуры "Сезон искусства" будет проводиться в Перми каждое лето. Мы хотим развить в нашем городе новые формы искусства ваяния, его разные пластические приемы, в том числе, и путем применения мастерами различных материалов для создания скульптуры", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM одна из организаторов фестиваля Светлана Колчанова.

Отметим, что фестиваль начался 6 июня и продлится до конца июля. За это время в разных частях города Перми были созданы скульптуры из бетона, керамки и песка. Последняя скульптура будет песчаной и появится 23 июля в городском парке им. Горького. "Открытая форма проведения Международного фестиваля современной пластики "Сезон искусства" позволяет привлечь внимание широкой зрительской аудитории", - подчеркнула Колчанова.

Добавим, что участниками Международного фестиваля в 2006 году стали скульпторы из Ижевска, Нижнего Тагила, Перми и Украины.