На 13 июля в целом город Пермь готов к зиме на 32,6%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили на прошедшем в администрации города Перми заседании штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов. В частности, готовность к зиме многоквартирных домов выполнена на 30,6%, школ - 27,2%, детских дошкольных учреждений - 32,4%, более 50% - готовность центральных тепловых пунктов.

На заседании штаба отдельно был рассмотрен вопрос по подготовке к отопительному сезону ведомственного жилья. Сложной остается ситуация по подготовке теплоисточников, сетей и домов, принадлежащих Свердловской железной дороге. Как сообщил глава администрации города Перми Аркадий Кац, решение данной проблемы будет стоять на его личном контроле.

Отметим, также было уделено внимание подготовке к зиме объектов образования и здравоохранения. Руководители подразделений, отвечающих за подготовку этих объектов, обязались войти в график подготовки в течение двух недель. Добавим, что в настоящее время незначительное отставание от графика (не более 5%) наблюдается в Ленинском и Орджоникидзевском районах города Перми.