В Нижегородской области за минувшие сутки произошло 11 пожаров, из них 2 - в Нижнем Новгороде. На пожарах погибли 2 человека. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службеобластного ГУ МЧС РФ.

По данным пресс-службы, всего сгорело 3 личных жилых дома и столько же повреждено огнем. Пострадали 2 квартиры, 1 многоквартирный дом, 2 строения. Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем, поджог, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Так, в Гагинском районе области предположительно поджог стал причиной пожара в личном жилом доме. Сгорела кровля дома, имущество в комнате площади 48 кв. м. Ожоги 25% тела получила 59-летняя женщина, а 82-летняя пенсионерка погибла.

В Краснобаковском районе короткое замыкание электропроводки в коридоре личного жилого дома послужило причиной пожара, в результате которого 2 семьи остались без крыши над головой.

В поселке Вознесенское из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии возник пожар, при котором частично пострадал частный жилой дом. Виновник пожара, 19-летний молодой человек, погиб.