В Сахалинской области находится делегация строителей Хабаровского края под руководством представителя краевого министерства строительства Александра Селеменева, прибывшая для обмена опытом в сфере малоэтажного строительства в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Об этом 13 июля ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области.

Гости провели ряд встреч в администрации Сахалинской области, департаменте строительства, на предприятиях отрасли. Сегодня они посещают предприятия строительной индустрии, находящиеся в Южно-Сахалинске.

"Основной интерес для хабаровчан представляет сахалинский опыт в малоэтажном строительстве, в использовании новых для материка строительных материалов. Точно также сахалинцев интересуют возможности развития материально-технической базы отрасли, налаживание выпуска на острове строительных материалов по новым технологиям на основе сотрудничества с соседним регионом", - отметили в администрации.

Через некоторое время делегация островных строителей посетит Хабаровский край. Итогом обмена визитами должно стать заключение договоров о сотрудничестве между предприятиями стройкомплекса Сахалинской области и Хабаровского края.