"Принятый Госдумой в первом чтении законопроект об ограничении игорного бизнеса является недостаточно жестким," - заявил в среду, 12 июля заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский, комментируя корреспонденту ИА REGNUM ответ Владимира Путина на вопрос пользователей интернета о будущем игровых автоматов в России.

"Дай Бог, чтобы после слов президента дело бы сдвинулось с мертвой точки, - сказал Мединский. - Та ситуация, что закон "подвис" в течение нескольких месяцев, а законопроект об увеличении налогов на игровые автоматы - почти на год, - это позор для Госдумы, который ничем нельзя оправдать. Каждый день непринятия этих законов - боль и слезы для многих граждан, плюс большие недополучения налогов."

Напомним, что 12 июля на сайте президента РФ были размещены ответы Путина на несколько вопросов пользователей Сети. Отвечая на вопрос о регулировании игорного бизнеса, президент заявил, что, как он надеется, осеннее рассмотрение во втором чтении Государственной Думой новой редакции закона об игорном бизнесе расставит все по своим местам в ограничениях на игорные заведения.