Власти Санкт-Петербурга решили провести капитальный ремонт Синопской набережной. Ремонтные работы будут вестись участками, и начнутся 20 июля 2006 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству и дорожному хозяйству петербургского правительства.

В первую очередь будет закрыт на реконструкцию участок от улицы Моисеенко до Херсонского проезда. В связи с этим с 20 июля 2006 года и до 30 сентября 2007 года будет закрыт участок от набережной Обводного канала до улицы Моисеенко. В ходе работ будет полностью отремонтировано дорожное полотно, убрана железнодорожная ветка, реконструирована подпорная стенка набережной, переложены подземные коммуникации. Объезд будет организован по улицам: Херсонской, Исполкомской, Новгородской, Тульской.

Синопская набережная - одна из важнейших транспортных магистралей Санкт-Петербурга, часть набережной левого берега реки Невы. В последнее время транспортная нагрузка на нее значительно возросла, и существующих полос движения недостаточно. Как результат - заторы на трассе.

Протяженность будущей магистрали - 1650 метров, площадь проезжей части 52 879 кв. м, площадь тротуаров 18 307 кв. м. Новая трасса будет восьмиполосной, по 4 полосы в каждом направлении.