В районах и городах Волгоградской области к работе в предстоящий осенне-зимний период в настоящее время подготовлены 94 котельные из 500, 458 км тепловых сетей (22% от необходимого), 8 тепловых станций из 36. В ходе работ по модернизации теплового хозяйства заменены более 9 км тепловых сетей и 16 котлов, что позволяет значительно экономить энергоресурсы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в настоящее время в каждом муниципальном образовании Волгоградской области ведется комплектация аварийного запаса топлива для ликвидации и локализации возможных чрезвычайных ситуаций в предстоящем отопительном сезоне. Заготовкой резервных видов топлива заняты и предприятия области.

Как напомнили в администрации региона, в период сильных морозов прошлой зимой расход газа для отопления жилых домов в Волгоградской области превысил обычные объемы в несколько раз. В результате этого вводились ограничения на поставки газа промышленным предприятиям. Без перебоев удавалось работать только тем из них, у кого имелось в наличии резервное топливо.