Завтра, 13 июля, в Иркутске начнется выплата единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим пассажирам потерпевшего крушение лайнера А-310. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления социальной защиты населения Иркутской области, выплаты производятся в соответствии с распоряжением губернатора Александра Тишанина №334-ра. Семьям погибших (умерших), проживающих в Иркутской области, выплатят 100 тысяч рублей, пострадавшим пассажирам и членам экипажа - 50 тысяч рублей.

Выплаты будут производиться в Главном управлении социальной защиты населения Иркутской области по адресу: ул. Канадзавы, 2, кабинет 221. Кроме того, будут сформированы выездные бригады для вручения денег на дому проживающим в городе Иркутске.

Напомним, утром 9 июля в аэропорту Иркутска Airbus 310, совершив посадку, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил сетку бетонного заграждения, врезался в гаражный бокс и загорелся. На борту лайнера находились 204 человека. В морг доставлено 125 тел. Сегодня, 12 июля, в Иркутске прошли первые похороны жертв авиакатастрофы.