В субботу, 16 ноября, в норильском Дворце культуры состоится выставка-продажа товаров производителей Большого Норильска, Дудинки и Железногорска. Об этом на состоявшемся сегодня брифинге сообщила заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг Евгения Гайда.

Выставка - ярмарка пройдет под лозунгом "Качество - потребителю, признание - производителю" и будет приурочена к всемирному Дню качества. На трех этажах Дворца культуры на дегустационных столах и выставочных подиумах свою продукцию представят более 20 производителей Большого Норильска, Дудинки и Железногорска. Это мясная и рыбная продукция, колбасные, хлебобулочные, молочные и кондитерские изделия, норильское и дудинское пиво, а также медицинские товары и стройматериалы.

Норильский промрайон на выставке представят такие широко известные горожанам производители, как "Жар-птица", ЗАО "Легион", Норильский пивзавод, хлебозавод, пекарня "Смак", крупнейший производитель мясной и молочной продукции в регионе - ОАО "Норильское торгово-производственное объединение" и другие предприятия.

Горожане смогут попробовать и оценить представленную продукцию с 13 часов. С целью выявить предпочтения потребителей Норильска, во время проведения выставки-продажи будет проводиться анкетирование норильчан. "На выставке не будет жюри, наша основная цель - сближение производителей, расширение рынка сбыта их продукции и повышение их экономического потенциала", - отметила Евгения Гайда.