Работники плавучего строительно-монтажного отряда №36 Таймыра обратились к главе Норильска Олегу Бударгину с просьбой принять участие в выборах губернатора округа.

"Мы уверены, что Ваши профессиональные, деловые и человеческие качества в полной мере позволят Вам достойно представлять интересы одного из самых ответственных регионов Российской Федерации - Таймыра, а также обеспечить преемственность и дальнейшее развитие наметившихся благоприятных тенденций в области социального и экономического развития Таймырского автономного округа", - отмечено в обращении.

Вслед за строителями, с просьбой к Олегу Бударгину о его выдвижении на губернаторский пост обратилось руководство Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра.

В обращении в частности сказано:

"Наша первая встреча Вами состоялась в 1999 году в период проведения четвертого съезда Ассоциации коренных малочисленных народов. Являясь в то время заместителем генерального директора ЗФ ГМК "Норильский никель", вы принимали самое активное участие в подготовке и работе нашего форума. Именно тогда многие жители поселков округа познакомились с Норильском и Норильским комбинатом и ощутили искреннее взаимопонимание, дружбу и свою неразрывную часть с городом и его тружениками.

Непосредственно Вами была заложена добрая традиция, сохранившаяся и в нынешнем году, пригашать на новогодние каникулы в Норильск детей со всех поселков Таймыра.

С вашей помощью была разработана и действует до сих программа шефской помощи селу, имеющая большое значение в социально-экономическом развитии поселков Таймыра.

Мы знаем, что Вы являетесь членом команды Александра Геннадьевича Хлопонина и для Вас принципиально, чтобы положительные изменения, начавшиеся на Таймыре, были доведены до конца".