11 июля 2006 года Агинский Бурятский автономный округ с рабочим визитом посетил Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе окружной администрации, в Агинское также прибыли заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Валерий Халанов и сотрудники аппарата. Основная цель рабочей поездки - знакомство с ходом реализации приоритетных национальных проектов и реформы местного самоуправления. Полпред посетил ряд объектов социальной сферы, провел совещания по вопросам комплексного планирования социально-экономического развития территорий - от сельского поселения до региона.

Сначала Анатолий Квашнин посетил сельскую врачебную амбулаторию и среднюю общеобразовательную школу в селе Ага-Хангил, где ознакомился с работой этих учреждений и пообщался со специалистами местной администрации. Затем Анатолий Квашнин побывал в дополнительном офисе Читинского филиала "Россельхозбанка" и в кредитном потребительском кооперативе граждан "Помощь" поселка Могойтуй, где также ознакомился с их работой и реализацией приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Позже полпред выслушал информацию о работе предприятий ООО "Престиж", производящего пластиковые окна и двери, а также ООО "Керамика", изготавливающего сантехнику и мебель.

С реализацией национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Анатолий Квашнин ознакомился в жилом доме для молодой семьи Намсараевых, дом которых построен по ипотечному кредитованию в поселке Могойтуй. Далее маршрут гостей из Новосибирска был продолжен по окружному центру поселка Агинское. Анатолий Квашнин посетил Агинскую окружную гимназию, где обсуждался национальный проект "Образование" и Агинскую окружную поликлинику, где говорили о национальном проекте "Здоровье".

Подытоживая рабочий день в Агинском округе, Анатолий Квашнин провел совещание по вопросам комплексного планирования социально-экономического развития региона.

12 июля Анатолий Квашнин работает в Читинской области. 13 июля он посетит Республику Бурятия.