На 60% выполнили подготовку внутридомовых систем к зимнему периоду специалисты "Тюменьжилкомсервис". Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Группы компаний "ТЭНКОМ", с начала мая в домах Тюмени было заменено 640 погонных метра труб, 262 водонагревателя, 240 тепловых узлов, другого оборудования.

Большая часть жилого фонда, который обслуживают специалисты, построена в период с 1955 по 1960 годы и лишь 1,4% - новостройки, поэтому значительная часть средств расходовалась на аварийно-восстановительные работы.

В 2006 году наметились реальные сдвиги в решении этой проблемы. В городе заработала программа по осушению подвалов. Выделяются средства на реконструкцию сетей в 380 домах. Для начала неплохо, хотя потребность в проведении такого рода мероприятий - по сути капитального ремонта - на порядок больше, отмечают специалисты.

Специалисты "Тюменьжилкомсервис" обязуются ко Дню города завершить капитальный ремонт канализации, труб горячего и холодного водоснабжения в домах по ул. Орджоникидзе, Ямская и Тимерязева. До конца лета капитальный ремонт необходимо сделать еще в 15-ти домах областного центра и пос. Тарманы. Но уже сейчас в компании уверены, что предстоящая зима не должна принести жителям каких-то неудобств, связанных с несвоевременной подачей тепла, воды или электроэнергии.

В настоящее время "Тюменьжилкомсервис" совместно с Департаментом жилищно-коммунальной политики правительства Тюменской области проводит работу по улучшению системы жилищно-коммунального обслуживания и повышению качества обслуживания населения г. Тюмени.

Справка:

ООО "Тюменьжилкомсервис", как организация, осуществляющая техническое обслуживание, текущий и аварийно-восстановительный ремонт внутридомовых инженерных сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации и электроснабжения муниципального жилищного фонда г.Тюмени, входит в группу компаний "ТЭНКОМ".