Военная делегация во главе с заместителем министра обороны Украины Владимиром Пасько приняла участие в заседании экономического комитета "Украина - НАТО". Заседание прошло сегодня, 11 июля, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Украины.

Основной задачей заседания было развитие сотрудничества между министерством обороны Украины и НАТО в вопросах, направленных на преодоление негативных последствий военной реформы. Во время заседания стороны обменялись мнениями относительно текущего состояния этой работы и ее перспектив. В частности, делегации обговорили возможность дальнейшего увеличения размеров помощи НАТО в переподготовке украинских военнослужащих, увольняющихся в запас или отставку. "Еще одной перспективной стороной сотрудничества является экспертная помощь стран НАТО в рамках двустороннего взаимодействия", - отмечается в сообщении. Результаты встречи станут основой для национальных решений стран НАТО и экономического комитета альянса, принятие которых запланировано на осень этого года.

Также, у заместителя министра обороны Владимира Пасько запланирована рабочая встреча с представителями командования НАТО, отвечающими за сотрудничество в сфере медицинского обеспечения - передает корреспондент ИА REGNUM