Во вторник, 11 июля, в 11.06 местного времени (8.06 МСК) самолет Ту-154 "Уральских авиалиний", осуществлявший перелет по маршруту Владивосток - Иркутск - Екатеринбург, совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-центра аэропорта Юлия Кудинова, причиной посадки стала ишемическая болезнь одного из пассажиров.

"Ему стало плохо, поэтому экипаж самолета принял решение приземлиться в Новосибирске. Сейчас пассажир находится в областной больнице", - рассказала Кудинова. В 12.06 местного времени (9.06 МСК) самолет (рейс №286) вылетел из Новосибирска.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 июля в 13.40 МСК этот же рейс совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Тогда никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В 2.30 МСК 11 июля в Иркутск прибыл дополнительный самолет "Уральских авиалиний" для завершения рейса. Около 8.00 МСК в иркутский аэропорт поступило сообщение том, что самолет вынужден совершить экстренную посадку в Новосибирске, так как на борту находится тяжело больной человек.