В Санкт-Петербурге в связи с саммитом "Большой восьмерки" закрывается участок Санкт-Петербургского шоссе от проспекта Буденного до улицы Фронтовой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, участок будет закрыт для всех видов транспорта до 18 июля 2006 года.

Разработан специальный маршрут объезда закрытого участка для общественного транспорта. Объезд будет осуществляться по Петергофскому шоссе, проспекту Буденного, Волхонскому шоссе, Фронтовой улице, Санкт-Петербургскому шоссе. Объезд для легкового транспорта будет проходить по маршруту: проспект Маршала Жукова, Таллинское шоссе, Аннинское шоссе, населенные пункты Аннино, Разбегаево, Горбунки, Новонарвское шоссе, Фронтовая улица, Санкт-Петербургское шоссе. Объезд для грузового транспорта будет организован по Таллинскому шоссе, проспекту Ленина, Ропшинскому шоссе, через Ропшу, Оржицы, Петровский, по Гостилицкому шоссе, Петергофской улице, Ориенбаумскому шоссе, либо по Ропшинскому шоссе до Санкт-Петербургского проспекта. Кроме того, возможны кратковременные ограничения движения на Пулковском и Волхонском шоссе.

В целях беспрепятственного движения транспортного потока на основных автомагистралях города будет дополнительно выставлено более 260 сотрудников дорожно-патрульной службы, которые ориентированы оказывать максимальное содействие и помощь автовладельцам.