Челябинская "Родина" опровергла заявление её бывшего члена Игоря Елфимова, заявившего о неисполнении партией решения суда. "Информация, которую предоставляет Елфимов, не нова, - заявил 11 июля корреспонденту ИА REGNUM председатель челябинского регионального отделения партии "Родина" Вадим Воробей. - Там всё вранье сплошное. На самом деле, он пытается стребовать не документы, касающиеся его, - их-то он давно получил, - а документы о внутрипартийной жизни, которые представляют определенный интерес для посторонних лиц".

На вопрос, существуют ли у Федеральной службы приставов по Челябинской области претензии к "Родине", Воробей также ответил отрицательно. "Ситуация сейчас такова, - пояснил он, - решение суда Советского района обжаловано, но судья в отпуске до августа. Вообще всё, что вы сейчас видите - это агония Елфимова. У приставов к нам вопросов нет, а вот у прокуратуры Центрального района к Елфимову - есть. Ещё в декабре на суде он признал, что занимался фальсификацией документов в пользу Берестова".

Напомним, на днях Игорь Елфимов, сотрудник предприятия "Союз-Пищепром", бывший член партии "Родина", предоставил ряду челябинских СМИ информацию о судебных претензиях в адрес руководства партии. По его словам, "родинцы" нарушили закон, не предоставив ему документированной информации о причинах исключения из партии. По информации Елфимова, суд обязал ЧРО "Родина" выдать копии истребуемых документов в пользу истца, однако судебное решение не было исполнено.