В начале 2007 года в Петропавловске-Камчатском начнется строительство современной больницы "Скорой помощи". Такое решение принял мэр областного центра Владислав Скворцов, сообщили ИА REGNUM 11 июля в пресс-службе городской администрации.

Уже определено место, где будет расположена новая больница. Комплекс появится в районе Нового рынка (Горизонт), рядом с медавтохозяйством. Сейчас на этом месте пустырь. В новом комплексе будет расположен стационар на 330 коек, круглосуточный травмпункт, единая диспетчерская служба, и единое бюро госпитализации. В картотеку этого бюро будет стекаться оперативная информация о наличии свободных мест в стационарах. По словам Владислава Скворцова, новый комплекс должен стать компромиссным аналогом больницы имени Склифосовского.

Больница "Скорой помощи" будет построена в несколько этапов: в первую очередь появится станция "Скорой помощи", затем единая диспетчерская служба, ну а после - остальные подразделения.

До конца 2006 года будет разработана вся необходимая документация, чтобы в начале 2007 года уже приступить к строительству. "Появление такого комплекса - давняя мечта не только врачей станции скорой помощи, но и мэрии", - отметили в пресс-службе администрации.